26
Maggio
2013

11° TROFEO INTERNAZIONALE DI LENTO FUMO “CITTA’ DI CAGLI” 26 MAGGIO 2013

Gran finale!
Andrea Zuani scalza per meno di un minuto dal podio Mauro Cosmo con 2h 38' 18''!

 

Classifica Generale

CLASSIFICA  NOME PIPA CLUB TEMPO

1

Andrea Zuani

P.C. AltoGarda Arco

02:38:18

2

Mauro Cosmo

Fenice P.C.Venezia

02:37:24

3

Pietro Mazzilli

Castellodi Conegliano

01:53:32

4

LuigiGava

Castellodi Conegliano

01:50:10

5

MarcelloGuerra

Fenice P.C.Venezia

01:47:20

6

Cinzia Cecconi

Legio Praetoria P.C.

01:41:15

7

Federico Gabrielli

Castellodi Conegliano

01:39:18

8

Rudi van de Waard

WPG (NL)

01:37:25

9

Luca Marchioni

Castellodi Conegliano

01:36:21

10

ChristianDalBò

Castellodi Conegliano

01:36:00

11

Elena Venturi

Legio Praetoria P.C.

01:33:43

12

Marcello Salvi

Legio Praetoria P.C.

01:32:28

13

Enzo Conia

Cerea P.C. Torino

01:32:25

14

Carlo Alessandrini

Legio Praetoria P.C.

01:29:12

15

TonDe Visser

WPG (NL)

01:19:50

16

Annalisa Lopin

CalumetP.C.Cornuda

01:18:28

17

Mauro Di Domenico

Legio Praetoria P.C.

01:09:20

18

PaoloGrassi

Indipendente

01:05:12

19

Heros Maggi

Armellini P.C.Barasso

01:03:16

20

PaulRaes

WPG (NL)

01:02:50

21

Emilia Orefice

Rimini P.C.

01:01:25

22

Stefano Puggioni

Fenice P.C.Venezia

01:00:35

23

AdriaanGovers

WPG (NL)

01:00:14

24

WalterTcheon

Cerea P.C. Torino

00:59:30

25

SamGideonse

WPG (NL)

00:59:00

26

GiovanniDi Persio

Legio Praetoria P.C.

00:55:55

27

Adrie Rottier

WPG (NL)

00:54:30

28

Modesto Verderio

Armellini P.C. Barasso

00:51:20

29

Federico Marino

Slow Smoking

00:51:00

30

MassimoCola

Rimini P.C.

00:49:10

31

Enzo Poznanski

P.C.Alto Garda Arco

00:45:30

32

Bruno Pellizzaro

CalumetP.C.Cornuda

00:45:18

33

Rob van Akkeren

WPG (NL)

00:44:20

34

Manduela

Indipendente (DK)

00:44:09

35

Davide Lazzarini

Rimini P.C.

00:44:00

36

LaraCinotti

Castellodi Conegliano

00:43:11

37

LuigiGitto

Indipendente

00:43:00

38

Mauro Palestrini

Indipendente

00:42:16

39

Franco Pietrarelli

Legio Praetoria P.C.

00:41:45

40

Vilma Armellini

Armellini P.C. Barasso

00:40:30

41

Cristiano Ranalletta

indipendente

00:38:52

42

Roberto Simonari

Indipendente

00:37:19

43

Tiziana Parma

Rimini P.C.

00:35:38

44

WardLuppens

WPG (NL)

00:35:36

45

Roberto Paladini

Indipendente

00:34:41

46

Ronald DeJonge

WPG (NL)

00:32:13

47

GennyMagrin

Indipendente

00:30:32

48

AndreaLamberti

Castellodi Conegliano

00:30:30

49

M.CristinaMonterubbianesi

Rimini P.C.

00:30:20

50

Francesco Saverio Paoletti

Indipendente

00:29:14

51

Alfredo Sottil

Castellodi Conegliano

00:26:11

52

WalterZavarise

Castellodi Conegliano

00:25:21

53

Francesco Cardinali

indipendente

00:23:15

54

Matteo Moschen

P.C.Alto Garda Arco

00:22:28

55

Francesco Schirò

Slow Smoking

00:22:05

56

AlessandroPompa

Indipendente

00:22:00

57

Maurizio Lupo

Slow Smoking

00:18:05

 

 

Classifica Femminile

CLASSIFICA

NOME

PIPA CLUB

TEMPO

1

Cinzia Cecconi

Legio Praetoria P.C.

01:41:15

2

Elena Venturi

Legio Praetoria P.C.

01:33:43

3

AnnalisaLopin

CalumetP.C.Cornuda

01:18:28

4

EmiliaOrefice

Rimini P.C.

01:01:25

5

Manduela

Indipendente (DK)

00:44:09

6

LaraCinotti

Castellodi Conegliano

00:43:11

7

Vilma Armellini

Armellini P.C.Barasso

00:40:30

8

Tiziana Parma

Rimini P.C.

00:35:38

9

GennyMagrin

Indipendente

00:30:32

10

M.CristinaMonterubbianesi

Rimini P.C.

00:30:20

 

 

Classifica Club

CLASSIFICA

NOME

TEMPO

1

Fenice P.C.Venezia

5:25:19

2

P.C. Castellodi Conegliano

5:23:00

3

Legio Praetoria P.C. Roma

4:47:26

4

WPG (NL)

4:00:05

5

P.C.AltoGarda Arco

3:46:16

6

Armellini P.C.Barasso

2:35:06

7

Rimini P.C.

2:34:35

8

Cerea P.C. Torino

2:31:55

9

CalumetP.C.Cornuda

2:03:46

10

Slow Smoking Palermo

1:31:10

 

Categories: GARE INTERNAZIONALI 2013

Lascia un commento

Effettua il login per lasciare il tuo messaggio. Login opzionale sotto.