04
Luglio
2013

42° CAMPIONATO ITALIANO DI LENTO FUMO 3^ PROVA AVIANO 30 GIUGNO 2013

 

Alessandro Corsellini sbaraglia il record-man Gianfranco Ruscalla per una manciata di secondi! 

E per la prima volta sul podio al terzo posto Enzo Conia!

 

 

CLASSIFICA GENERALE

 

Nominativo

Club

Tempo

1

  Alessandro Corsellini

  Corsellini P.C.

2.30.30

2

  Gianfranco Ruscalla

  Cerea P.C. Torino

2.29.57

3

  Enzo Conia

  Cerea P.C. Torino

2.21.26

4

  Giancarlo Margutti

  Cerea P.C. Torino

2.20.32

5

  Luigi Gava

  P.C. Castello di Conegliano

2.11.45

6

  Ferdinando Cruciani

  Cerea P.C. Torino

2.11.00

7

  Dal Bò Christian

  P.C. Castello di Conegliano

1.52.49

8

  Paolo Moccia

  Cerea P.C. Torino

1.45.34

9

  Giancarlo Zampieri

  Fenice P.C. Venezia

1.43.30

10

  Riccardo Casaro

  Cerea P.C. Torino

1.39.00

11

  Walter Tcheon

  Cerea P.C. Torino

1.35.00

12

  Federico Gabrielli

  P.C. Castello di Conegliano

1.31.02

13

  Marco Neirotti

  Cerea P.C. Torino

1.30.00

14

  Andrea Lamberti

  P.C. Castello di Conegliano

1.24.20

15

  Modesto Verderio

  Armellini P.C. Barasso

1.24.19

16

  Luigino Bacchetto

  Calumet P.C. Cornuda

1.23.30

17

  Luciana Pincin

  Calumet P.C. Cornuda

1.19.40

18

  Fausto Perego

  Foma Foma Berghem P.C.

1.18.26

19

  Giovanni Brovelli

  P.C. Castello di Conegliano

1.12.11

20

  Massimo Cola

  Rimini P.C.

1.09.38

21

  Annalisa Lopin

  Calumet P.C. Cornuda

1.03.10

22

  Roland Hoenauer

  OPC Vienna (A)

1.01.23

23

  Luca Caregnato

  Naonis P.C. Pordenone

1.00.14

24

  Angelo Avancini

  Alto Garda P.C. Arco

0.59.00

25

  Graziano Trivellato

  P.C. Castello di Conegliano

0.58.43

26

  Mauro Cosmo

  Fenice P.C. Venezia

0.56.10

27

  Pietro Perozzi

  Alto Garda P.C. Arco

0.53.37

28

  Cornelio Locatelli

  Foma Foma Berghem P.C.

0.52.30

29

  Emilia Orefice

  Rimini P.C.

0.52.28

30

  Dino De Marchi

  P.C. Castello di Conegliano

0.51.22

31

  Andrea Zuani

  Alto Garda P.C. Arco

0.50.23

32

  Marcello Guerra

  Fenice P.C. Venezia

0.48.50

33

  Alfredo Sottil

  P.C. Castello di Conegliano

0.48.27

34

  Marco Sartore

  Naonis P.C. Pordenone

0.48.11

35

  Pietro Cicognolo

  Fenice P.C. Venezia

0.46.43

36

  Giovanni Mongiardino

  Indipendente

0.44.40

37

  Vilma Armellini

  Armellini P.C. Barasso

0.40.20

38

  Lara Cinotti

  P.C. Castello di Conegliano

0.38.18

39

  Alberto Basciano

  P.C. Castello di Conegliano

0.33.00

40

  Stefano Nasatti

  Foma Foma Berghem P.C.

0.32.04

41

  Renato Dalla Longa

  Calumet P.C. Cornuda

0.30.20

42

  Daniele Rampogna

  Naonis P.C. Pordenone

0.29.13

43

  Pierfranco Camerino

  Foma Foma Berghem P.C.

0.28.24

44

  Giuseppe Fasan

  Calumet P.C. Cornuda

0.20.00

45

  Pietro Mazzilli

  P.C. Castello di Conegliano

0.19.21

46

  Luca Marchioni

  P.C. Castello di Conegliano

0.15.26

       

 

CLASSIFICA FEMMINILE

 

Nominativo

Club

Tempo

1

  Luciana Pincin

  Calumet P.C. Cornuda

1.19.40

2

  Annalisa Lopin

  Calumet P.C. Cornuda

1.03.10

3

  Emilia Orefice

  Rimini P.C.

0.52.28

4

  Vilma Armellini

  Armellini P.C. Barasso

0.40.20

5

  Lara Cinotti

  P.C. Castello di Conegliano

0.38.18

       

 

CLASSIFICA CLUB

 

Pipa Club

Totale

1

  Cerea P. C. Torino

7.11.56

2

  P.C. Castello di Conegliano

5.35.36

3

  Calumet P.C. Cornuda

3.46.20

4

  Fenice P. C. Venezia

3.28.30

5

  Foma Foma Berghem P.C.

2.43.00

5

  Alto Garda P.C. Arco

2.43.00

7

  Corsellini P. C.

2.30.30

8

  Naonis P.C. Pordenone

2.17.38

9

  Armellini P.C. Barasso

2.04.38

10

  Rimini P.C.

2.02.06

11

  OPC Vienna (A)

1.01.23

Categories: 42° CAMPIONATO ITALIANO 2013

Lascia un commento

Effettua il login per lasciare il tuo messaggio. Login opzionale sotto.