17
Luglio
2013

42° Campionato Italiano di Lento Fumo 2013 - classifiche finali

CLASSIFICA GENERALE

1

MAURO COSMO

Fenice Pipa Club Venezia

6.18.44

2

GIANFRANCO RUSCALLA

Cerea Pipa Club Torino

5.11.59

3

ALESSANDRO CORSELLINI

Corsellini Pipa Club Firenze

4.22.53

4

GIANCARLO MARGUTTI

Cerea Pipa Club Torino

4.16.14

5

LUIGI GAVA

Pipa Club Castello Conegliano

4.10.49

6

FRANCO BONARINI

Corsellini Pipa Club Firenze

4.02.55

7

GIANCARLO ZAMPIERI

Fenice Pipa Club Venezia

3.59.21

8

FERDINADO CRUCIANI

Cerea Pipa Club Torino

3.53.10

9

RICCARDO CASARO

Cerea Pipa Club Torino

3.39.15

10

ANDREA ZUANI

Altogarda Pipa Club Arco

3.07.44

11

SERGIO SERGI

Corsellini Pipa Club Firenze

2.57.30

12

ENZO CONIA

Cerea Pipa Club Torino

2.57.19

13

PAOLO MOCCIA

Cerea Pipa Club Torino

2.55.41

14

PIETRO MAZZILLI

Pipa Club Castello Conegliano

2.45.33

15

FEDERICO GABRIELLI

Pipa Club Castello Conegliano

2.42.52

16

MODESTO VERDERIO

Armellini Pipa Club Barasso

2.42.01

17

GIUSEPPE FASAN

Calumet Pipa Club Cornuda

2.39.48

18

LUCIANO ANTELMI

Cerea Pipa Club Torino

2.36.26

19

LUCIANA PINCIN

Calumet Pipa Club Cornuda

2.31.56

20

CHRISTIAN DAL BO’

Pipa Club Castello Conegliano

2.18.18

21

MASSIMO COLA

Rimini Pipa Club

2.13.56

22

FAUSTO PEREGO

Föma Föma Berghem Pipa Club

2.12.50

23

ANGELO AVANCINI

Altogarda Pipa Club Arco

2.11.21

24

PEROZZI PIETRO

Altogarda Pipa Club Arco

2.06.46

25

LUIGINO BACCHETTO

Calumet Pipa Club Cornuda

2.05.34

26

ANDREA LAMBERTI

Pipa Club Castello Conegliano

1.55.00

27

VILMA ARMELLINI

Armellini Pipa Club Barasso

1.52.53

28

EMILIA OREFICE

Rimini Pipa Club

1.51.19

29

VALTER ZAVARISE

Pipa Club Castello Conegliano

1.48.03

30

WALTER TCHEON

Cerea Pipa Club Torino

1.47.01

31

DINO DE MARCHI

Pipa Club Castello Conegliano

1.46.37

32

ANNALISA LOPIN

Calumet Pipa Club Cornuda

1.44.05

33

MARCO NEIROTTI

Cerea Pipa Club Torino

1.30.00

34

CINZIA CECCONI

Legio Praetoria P. C. Roma

1.28.46

35

LUCA MARCHIONI

Pipa Club Castello Conegliano

1.23.19

36

PIERFRANCO CAMERINO

Föma Föma Berghem Pipa Club

1.12.31

37

BROVELLI GIOVANNI

Pipa Club Castello Conegliano

1.12.11

38

CARLO ALESSANDRINI

Legio Praetoria P. C. Roma

1.08.35

39

CORNELIO LOCATELLI

Föma Föma Berghem Pipa Club

1.06.45

40

ELENA VENTURI

Legio Praetoria P. C. Roma

1.06.25

41

CARLO CORSATO

Föma Föma Berghem Pipa Club

1.02.36

42

GIAMPIERO MAGGIONI

Föma Föma Berghem Pipa Club

1.02.01

43

LUCA CAREGNATO

Naonis Pipa Club Pordenone

1.00.14

44

GRAZIANO TRIVELLATO

Pipa Club Castello Conegliano

0.58.43

45

GIOVANNI DI PERSIO

Legio Praetoria P. C. Roma

0.58.30

46

MARCELLO GUERRA

Fenice Pipa Club Venezia

0.56.30

47

HEROS MAGGI

Armellini Pipa Club Barasso

0.50.00

48

ALFREDO SOTTIL

Pipa Club Castello Conegliano

0.46.27

49

MARCO SARTORE

Naonis Pipa Club Pordenone

0.48.11

50

ALBERTO BASCIANO

Pipa Club Castello Conegliano

0.47.20

51

MATTEO MOSCHEN

Altogarda Pipa Club Arco

0.47.17

52

PIETRO CICOGNOLO

Fenice Pipa Club Venezia

0.46.43

53

WALTER PUGLIESE

Cerea Pipa Club Torino

0.43.50

54

LARA CINOTTI

Pipa Club Castello Conegliano

0.40.04

55

PAOLO MALFATTI

Armellini Pipa Club Barasso

0.33.36

56

LIVIO PARIS

Föma Föma Berghem Pipa Club

0.33.17

57

VIRGINIA ROTIGNI

Föma Föma Berghem Pipa Club

0.32.10

58

NASATTI STEFANO

Föma Föma Berghem Pipa Club

0.32.04

59

RENATO DALLA LONGA

Calumet Pipa Club Cornuda

0.30.20

60

RAMPOGNA DANIELE

Naonis Pipa Club Pordenone

0.29.13

61

PIERLUIGI RONZANI

Calumet Pipa Club Cornuda

0.09.04

62

GIULIO MARINONI

Armellini Pipa Club Barasso

0.06.12

 

CLASSIFICA FEMMINILE

1

LUCIANA PINCIN

Calumet Pipa Club Cornuda

2.31.56

2

VILMA ARMELLINI

Armellini Pipa Club Barasso

1.52.53

3

EMILIA OREFICE

Rimini Pipa Club

1.51.19

4

ANNALISA LOPIN

Calumet Pipa Club Cornuda

1.44.05

5

CINZIA CECCONI

Legio Praetoria P. C. Roma

1.28.46

6

ELENA VENTURI

Legio Praetoria P. C. Roma

1.06.25

7

LARA CINOTTI

Pipa Club Castello Conegliano

0.40.04

8

VIRGINIA ROTIGNI

Föma Föma Berghem Pipa Club

0.32.10

 

CLASSIFICA PIPA CLUB

1

Cerea Pipa Club Torino

14.30.38

2

Circolo Culturale P. C. Castello Conegliano

10.45.29

3

Fenice Pipa Club Venezia

9.45.51

4

Corsellini Pipa Club Firenze

8.59.47

5

Calumet Pipa Club Cornuda

8.00.28

6

Altogarda Pipa Club Arco

7.25.51

7

Föma Föma Berghem Pipa Club Bergamo

5.23.32

8

Armellini Pipa Club Barasso

4.45.57

9

Rimini Pipa Club

4.02.10

10

Legio Praetoria Pipa Club Roma

3.43.46

11

Naonis Pipa Club Pordenone

2.17.38

Categories: 42° CAMPIONATO ITALIANO 2013

Lascia un commento

Effettua il login per lasciare il tuo messaggio. Login opzionale sotto.