29
Settembre
2016

1° Memorial Alfredo Sottil 016 Triveneto Pipecup Montegrotto, 3 luglio 2016

1° Memorial Alfredo Sottil 016 Triveneto Pipecup Montegrotto,  3 luglio 2016

Torna il TRIVENETO PIPECUP e nasce il MEMORIAL ALFREDO SOTTIL!

Un evento esteso agli Amici veneti e non solo per dimostrare la forte presenza e volontà partecipativa dei fumatori della zona e una occasione stupenda per ricordare sempre il nostro Amico Alfredo Sottil.

Tanti espositori, pipatori e una simpatica gara che ha visto una notevole partecipazione degna delle tappe di Campionato Nazionale: 37 partecipanti suddivisi in 9 Club.

Mauro Cosmo si aggiudica il primo posto con 2h 33m 33s.

Un applauso e un grazie di cuore a tutti i partecipanti!

 


CLASSIFICA GENERALE

  COGNOME E NOME PIPA CLUB SEX TEMPO
1 Cosmo Mauro FENICE VENEZIA M 2:33:33
2 Mazzilli Pietro CASTELLO DI CONEGLIANO M 2:23:41
3 Zampieri Giancarlo FENICE VENEZIA M 2:06:02
4 Fasan Giuseppe CALUMET CORNUDA M 1:53:18
5 Dal Bò Christian CASTELLO DI CONEGLIANO M 1:48:39
6 Brovelli Giovanni CASTELLO DI CONEGLIANO M 1:40:11
7 Gava Luigi CASTELLO DI CONEGLIANO M 1:39:37
8 Avancini Angelo ALTO GARDA M 1:25:26
9 Perillo Sandro ALTO GARDA M 1:24:16
10 Pincin Luciana CALUMET CORNUDA F 1:15:23
11 Zuani Andrea ALTO GARDA M 1:07:48
12 Modolo Enrico CASTELLO DI CONEGLIANO M 1:00:09
13 Trivellato Graziano CASTELLO DI CONEGLIANO M 0:58:40
14 Durigon Arturo CALUMET CORNUDA M 0:58:23
15 Boscolo Riccardino CASTELLO DI CONEGLIANO M 0:57:16
16 Rinaldi Andrea CASTELLO DI CONEGLIANO M 0:55:45
17 Barsotti Davude INDIPENDENTE M 0:54:38
18 Rizzato Andrea SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA M 0:53:21
19 Coco Giuseppe CASTELLO DI CONEGLIANO M 0:53:02
20 Cola Massimo TOTALI IMBECILLI M 0:50:54
21 Marchioni Luca CASTELLO DI CONEGLIANO M 0:49:34
22 Magrin Genny SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA F 0:47:50
23 Ceriali Fiorenzo CALUMET CORNUDA M 0:44:23
24 Naccarati Claudio SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA M 0:42:04
25 Ronzani Pierluigi CALUMET CORNUDA M 0:40:16
26 Pivato Massimo CALUMET CORNUDA M 0:39:56
27 Calabrò Simone NOVARA M 0:37:47
28 Lopin Annalisa CALUMET CORNUDA F 0:36:34
29 Lamberti Andrea SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA M 0:36:32
30 Rossi Lucia CASTELLO DI CONEGLIANO F 0:35:18
31 Queboli Alberto SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA M 0:34:42
32 Armellini Vilma ARMELLINI VARESE F 0:34:18
33 Mosca Gianluca SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA M 0:34:02
34 Orefice Emilia SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA F 0:26:25
35 Zavarise Valter CASTELLO DI CONEGLIANO M 0:25:30
36 Tcheon Walter CEREA TORINO M 0:17:55
37 Cinotti Lara CASTELLO DI CONEGLIANO F 0:03:03



CLASSIFICA PIPA CLUB

 

  PIPA CLUB TEMPO
1 CASTELLO DI CONEGLIANO 5:52:31
2 FENICE VENEZIA 4:39:35
3 CALUMET CORNUDA 4:07:04
4 ALTO GARDA 3:57:30
5 SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA 2:23:15
6 TOTALI IMBECILLI 0:50:54
7 NOVARA 0:37:47
8 ARMELLINI VARESE 0:34:18
9 CEREA TORINO 0:17:55

 

  COGNOME E NOME PIPA CLUB SEX TEMPO
1 Cosmo Mauro FENICE VENEZIA M 2:33:33
2 Mazzilli Pietro CASTELLO DI CONEGLIANO M 2:23:41
3 Zampieri Giancarlo FENICE VENEZIA M 2:06:02
4 Fasan Giuseppe CALUMET CORNUDA M 1:53:18
5 Dal Bò Christian CASTELLO DI CONEGLIANO M 1:48:39
6 Brovelli Giovanni CASTELLO DI CONEGLIANO M 1:40:11
7 Gava Luigi CASTELLO DI CONEGLIANO M 1:39:37
8 Avancini Angelo ALTO GARDA M 1:25:26
9 Perillo Sandro ALTO GARDA M 1:24:16
10 Pincin Luciana CALUMET CORNUDA F 1:15:23
11 Zuani Andrea ALTO GARDA M 1:07:48
12 Modolo Enrico CASTELLO DI CONEGLIANO M 1:00:09
13 Trivellato Graziano CASTELLO DI CONEGLIANO M 0:58:40
14 Durigon Arturo CALUMET CORNUDA M 0:58:23
15 Boscolo Riccardino CASTELLO DI CONEGLIANO M 0:57:16
16 Rinaldi Andrea CASTELLO DI CONEGLIANO M 0:55:45
17 Barsotti Davude INDIPENDENTE M 0:54:38
18 Rizzato Andrea SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA M 0:53:21
19 Coco Giuseppe CASTELLO DI CONEGLIANO M 0:53:02
20 Cola Massimo TOTALI IMBECILLI M 0:50:54
21 Marchioni Luca CASTELLO DI CONEGLIANO M 0:49:34
22 Magrin Genny SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA F 0:47:50
23 Ceriali Fiorenzo CALUMET CORNUDA M 0:44:23
24 Naccarati Claudio SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA M 0:42:04
25 Ronzani Pierluigi CALUMET CORNUDA M 0:40:16
26 Pivato Massimo CALUMET CORNUDA M 0:39:56
27 Calabrò Simone NOVARA M 0:37:47
28 Lopin Annalisa CALUMET CORNUDA F 0:36:34
29 Lamberti Andrea SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA M 0:36:32
30 Rossi Lucia CASTELLO DI CONEGLIANO F 0:35:18
31 Queboli Alberto SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA M 0:34:42
32 Armellini Vilma ARMELLINI VARESE F 0:34:18
33 Mosca Gianluca SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA M 0:34:02
34 Orefice Emilia SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA F 0:26:25
35 Zavarise Valter CASTELLO DI CONEGLIANO M 0:25:30
36 Tcheon Walter CEREA TORINO M 0:17:55
37 Cinotti Lara CASTELLO DI CONEGLIANO F 0:03:03

Categories: Altre classifiche 2016

Lascia un commento

Effettua il login per lasciare il tuo messaggio. Login opzionale sotto.