20
Gennaio
2019

1^ Tappa del 48° Campionato - Montegrotto Terme - 20 gennaio 2019

Le Classiche della prima tappa del 48° Campionato di Lento Fumo con Pipa - 2019

CLASSIFICA GENERALE

  COGNOME E NOME PIPA CLUB SEX TEMPO
1 Alberton Enrico Calumet Cornuda M 2:44:30
2 Fasan Giuseppe Calumet Cornuda M 2:33:12
3 Ruscalla Gianfranco Cerea Torino M 2:28:37
4 Dal Bò Christian Castello di Conegliano M 2:26:23
5 Gava Luigi Castello di Conegliano M 2:25:35
6 Brovelli Giovanni Castello di Conegliano M 2:24:58
7 Mazzilli Pietro Castello di Conegliano M 2:22:36
8 Conia Vincenzo Cerea Torino M 2:08:02
9 Rinaldi Andrea Castello di Conegliano M 2:04:46
10 Barsotti Davide Sottil Fil di Fumo M 1:57:06
11 Ceriali Fiorenzo Calumet Cornuda M 1:53:20
12 Moccia Paolo Cerea Torino M 1:53:10
13 Romano Luigi Cerea Torino M 1:48:40
14 Simioni Paolo Calumet Cornuda M 1:46:57
15 Perrozzi Pietro Alto Garda M 1:41:21
16 Margutti Giancarlo Cerea Torino M 1:38:24
17 Ronzani Pierluigi Calumet Cornuda M 1:37:25
18 Mariotto Matteo Castello di Conegliano M 1:34:24
19 Lamberti Andrea Sottil Fil di Fumo M 1:32:54
20 Corsellini Alessandro Corsellini Firenze M 1:32:08
21 Tonella Loris Novara M 1:27:29
22 Simioni Irene Indipendente F 1:22:40
23 Avancini Angelo Alto Garda M 1:21:20
24 Calafati Dino Castello di Conegliano M 1:20:29
25 Tramarin Eugenio Sottil Fil di Fumo M 1:18:06
26 Lopin Annalisa Calumet Cornuda F 1:15:40
27 Modolo Enrico Castello di Conegliano M 1:14:17
28 Trivellato Graziano Castello di Conegliano M 1:12:30
29 Poznanski Enzo Alto Garda M 1:10:59
30 Ciampini Fabio I Cinghiali con la Pipa M 1:09:17
31 Boscolo Riccardino Calumet Cornuda M 1:09:09
32 Zussa Giorgio Castello di Conegliano M 1:08:22
33 Nacaratti Claudio Sottil Fil di Fumo M 1:06:38
34 Crosina Zeno Alto Garda M 1:06:05
35 Razzolini Tommaso Calumet Cornuda M 1:06:00
36 Pincin Luciana Calumet Cornuda F 1:02:06
37 Baraldo Lorenzo Sottil Fil di Fumo M 0:56:46
38 Macrì Alessio Cerea Torino M 0:55:24
39 Matei Felix Bucharest M 0:55:18
40 Liberto Daniela Novara F 0:54:39
41 Marchiori Luca Castello di Conegliano M 0:54:20
42 Mosca Gianluca Sottil Fil di Fumo M 0:52:45
43 Aelenei Manuel Bucharest M 0:52:00
44 Stramare Enzo Calumet Cornuda M 0:51:50
45 Grespan Giancarlo Calumet Cornuda M 0:51:07
46 Caccia Luca Novara M 0:48:14
47 Di Lello Giancarlo I Cinghiali con la Pipa M 0:47:30
48 Cicognolo Pietro Fenice Venezia M 0:47:00
49 Chiambruzzi Ugo Castello di Conegliano M 0:45:15
50 Rampogna Daniele Naonis Pordenone M 0:43:47
51 Calabrò Simone Novara M 0:41:09
52 Mattioli Aristide Sottil Fil di Fumo M 0:39:54
53 Guazzelli Lorenzo Naonis Pordenone M 0:38:04
54 Coco Giuseppe Castello di Conegliano M 0:36:54
55 Guarniero Giuliano Sottil Fil di Fumo M 0:34:08
56 Bonarini Mirella Corsellini Firenze F 0:31:58
57 Trivellato Kevin Castello di Conegliano M 0:30:34
58 Moretti Michele Castello di Conegliano M 0:25:45
59 Magrin Genny Sottil Fil di Fumo F 0:01:00

 

 

 

 

 

CLASSIFICA FEMMINILE

 

 

  COGNOME E NOME PIPA CLUB SEX TEMPO
1 Simioni Irene Indipendente F 1:22:40
2 Lopin Annalisa Calumet Cornuda F 1:15:40
3 Pincin Luciana Calume Cornuda F 1:02:06
4 Liberto Daniela Novara F 0:54:39
5 Bonarini Mirella Corsellini Firenze F 0:31:58
6 Magrin Genny Sottil Fil di Fumo F 0:01:00

 

 

 

 

 

CLASSIFICA PIPA CLUB

 

 

  PIPA CLUB TEMPO
1 Castello di Conegliano 7:16:56
2 Calumet Cornuda 7:11:02
3 Cerea Torino 6:29:49
4 Sottil Fil di Fumo Padova 4:48:06
5 Alto Garda 4:13:40
6 Novara 3:10:22
7 Corsellini Firenze 2:04:06
8 I Cinghiali con la Pipa 1:56:47
9 Bucharest 1:47:18
10 Naonis Pordenone 1:21:51
11 Fenice Venezia 0:47:00

Categories: 48° CAMPIONATO ITALIANO 2019

Lascia un commento

Effettua il login per lasciare il tuo messaggio. Login opzionale sotto.