30
Maggio
2018

16° Trofeo Internazionale di Lento Fumo - Cagli - 27 maggio 2018

CLASSIFICA GENERALE

  COGNOME E NOME PIPA CLUB SEX TEMPO
1 Alberton Enrico CALUMET CORNUDA M 2:29:52
2 Mazzilli Pietro CASTELLO DI CONEGLIANO M 2:22:33
3 Dal Bò Christian CASTELLO DI CONEGLIANO M 2:05:52
4 Conia Vincenzo CEREA TORINO M 1:59:26
5 Gava Luigi CASTELLO DI CONEGLIANO M 1:54:46
6 Alessandrini Carlo INDIVUDUALE M 1:41:38
7 Ciampini Fabio I CINGHIALI CON LA PIPA M 1:40:29
8 Lamberti Andrea SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA M 1:37:30
9 Simioni Paolo CALUMET CORNUDA M 1:30:16
10 Adorno Federico ABRUZZO PIPA CLUB M 1:28:28
11 Istek Attila TURCHIA M 1:21:41
12 Marchioni Luca CASTELLO DI CONEGLIANO M 1:20:37
13 Barsotti Davide SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA M 1:13:14
14 Paladini Giovanni NON TESSERATO PCIT M 1:08:41
15 Grespan Giancarlo CALUMET CORNUDA M 1:08:08
16 Giani Claudio RIMINI M 1:06:32
17 Durigon Arturo CALUMET CORNUDA M 1:02:44
18 Ucci Michele I CINGHIALI CON LA PIPA M 1:00:58
19 Magrin Genny SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA F 1:00:17
20 Vecchio Raffaele ABRUZZO PIPA CLUB M 0:59:14
21 Calabrò Simone NOVARA M 0:59:02
22 De Martino Michele NOVARA M 0:58:03
23 Brovelli Giovanni CASTELLO DI CONEGLIANO M 0:57:54
24 Tonella Loris NOVARA M 0:53:04
25 Cola Massimo RIMINI M 0:52:45
26 Ferro Fiorangelo NOVARA M 0:52:30
27 Liberto Daniela NOVARA F 0:49:44
28 Del Romano Davide FANO M 0:49:26
29 Tonelli Massimo FANO M 0:47:46
30 Baraldo Lorenzo SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA M 0:45:46
31 Balzano Gaetano FANO M 0:43:34
32 De Angelis Antonio NON TESSERATO PCIT M 0:41:52
33 Cambiè Mauro NON TESSERATO PCIT M 0:40:13
34 La Guardia Mario RIMINI M 0:38:58
35 Mauro Gennaro ABRUZZO PIPA CLUB M 0:38:11
36 Ierardi Rosario NON TESSERATO PCIT M 0:35:52
37 Lopin Annalisa CALUMET CORNUDA F 0:35:45
38 Cataldo Salvatore ABRUZZO PIPA CLUB M 0:32:27
39 Jin Qing Shan NON TESSERATO PCIT M 0:31:26
40 Tcheon Walter CEREA TORINO M 0:20:37
41 Di Lello Giancarlo I CINGHIALI CON LA PIPA M 0:18:06
42 Ceriali Fiorenzo CALUMET CORNUDA M 0:11:06

 

 

 

 

 

CLASSIFICA FEMMINILE

 

 

  COGNOME E NOME PIPA CLUB SEX TEMPO
1 Magrin Genny SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA F 1:00:17
2 Liberto Daniela NOVARA F 0:49:44
3 Lopin Annalisa CALUMET CORNUDA F 0:35:45

 

 

 

 

 

CLASSIFICA PIPA CLUB

 

 

  PIPA CLUB TEMPO
1 CASTELLO DI CONEGLIANO 6:23:11
2 CALUMET CORNUDA 5:08:16
3 SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA 3:51:01
4 ABRUZZO PIPA CLUB 3:05:53
5 I CINGHIALI CON LA PIPA 2:59:33
6 NOVARA 2:50:09
7 RIMINI 2:38:15
8 FANO 2:20:46
9 CEREA TORINO 2:20:03

Categories: altre classifiche 2018

Lascia un commento

Effettua il login per lasciare il tuo messaggio. Login opzionale sotto.