18
Settembre
2017

3^ Tappa del 46° Campionato - Barcis - 10 settembre 2017

Le Classiche della Terza tappa del 46° Campionato di Lento Fumo con Pipa - 2017

CLASSIFICA GENERALE

 

 

COGNOME E NOME

PIPA CLUB

SEX

TEMPO

1

Alberton Enrico

CALUMET CORNUDA

M

3:04:10

2

Mazzilli Pietro

CASTELLO DI CONEGLIANO

M

2:21:21

3

Tcheon Walter

CEREA TORINO

M

2:17:09

4

Fabbri Giancarlo

CORSELLINI FIRENZE

M

2:12:54

5

Dobnig Elisabeth

LIENZNA

F

2:12:28

6

Margutti Giancarlo

CEREA TORINO

M

2:03:26

7

Conia Enzo

CEREA TORINO

M

1:58:17

8

Pincin Luciana

CALUMET CORNUDA

F

1:42:16

9

Sergio Sergi

CORSELLINI FIRENZE

M

1:42:07

10

Ceriali Fiorenzo

CALUMET CORNUDA

M

1:37:54

11

Moccia Paolo

CEREA TORINO

M

1:37:14

12

Barsotti Davide

SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA

M

1:35:19

13

Zampieri Giancarlo

FENICE VENEZIA

M

1:34:21

14

Stramare Enzo

CALUMET CORNUDA

M

1:27:00

15

Avancini Angelo

ALTO GARDA

M

1:26:30

16

Cavallo Luca

BUGIANEN TORINO

M

1:22:05

17

Tramarin Eugenio

SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA

M

1:21:50

18

Boscolo Riccardino

CASTELLO DI CONEGLIANO

M

1:16:56

19

Valeri Stefano

NAONIS PORDENONE

M

1:13:37

20

Rinaldi Andrea

CASTELLO DI CONEGLIANO

M

1:11:34

21

Coco Giuseppe

CASTELLO DI CONEGLIANO

M

1:10:03

22

Modolo Enrico

CASTELLO DI CONEGLIANO

M

1:06:00

23

Castello Enrico

BUGIANEN TORINO

M

1:05:37

24

Ruscalla Gianfranco

CEREA TORINO

M

1:03:26

25

Ilardi Giovanni

BUGIANEN TORINO

M

1:02:07

26

Durigon Arturo

CALUMET CORNUDA

M

1:01:42

27

Lamberti Andrea

SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA

M

1:01:20

28

Perillo Sandro

ALTO GARDA

M

1:00:15

29

Gava Luigi

CASTELLO DI CONEGLIANO

M

0:57:08

30

Romano Luigi

CEREA TORINO

M

0:54:21

31

Brovelli Giovanni

CASTELLO DI CONEGLIANO

M

0:51:07

32

Simioni Paolo

CALUMET CORNUDA

M

0:50:24

33

Perozzi Pietro

ALTO GARDA

M

0:48:14

34

Marchioni Luca

CASTELLO DI CONEGLIANO

M

0:44:56

35

Puiatti Albano

NAONIS PORDENONE

M

0:44:25

36

Bozzer Matteo

NAONIS PORDENONE

M

0:43:00

37

Queboli Alberto

SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA

M

0:40:49

38

Fasan Giuseppe

CALUMET CORNUDA

M

0:36:00

39

Dobnig Werner

LIENZNA

M

0:29:32

40

Lopin Annalisa

CALUMET CORNUDA

F

0:28:50

41

Di Benedetto Alberto

NAONIS PORDENONE

M

0:27:00

42

Bonarini Franco

CORSELLINI FIRENZE

M

0:26:34

43

Sartore Marco

NAONIS PORDENONE

M

0:26:13

44

Corsellini Alessandro

CORSELLINI FIRENZE

M

0:22:45

45

Dal Bò Christian

CASTELLO DI CONEGLIANO

M

0:11:52

46

Cosmo Mauro

FENICE VENEZIA

M

0:10:00

47

Zuani Andrea

ALTO GARDA

M

0:08:34

48

Dal Bò Alberto

CASTELLO DI CONEGLIANO

M

0:03:56

49

Bacchetto Luigino

CALUMET CORNUDA

M

0:02:46

50

Rossi Andrea

NAONIS PORDENONE

M

0:00:00



CLASSIFICA FEMMINILE

 

 

COGNOME E NOME

PIPA CLUB

SEX

TEMPO

1

Dobnig Elisabeth

LIENZNA

F

2:12:28

2

Pincin Luciana

CALUMET CORNUDA

F

1:42:16

3

Lopin Annalisa

CALUMET CORNUDA

F

0:28:50

  

 



CLASSIFICA PIPA CLUB

 

 

 

PIPA CLUB

TEMPO

1

CALUMET CORNUDA

6:24:20

2

CEREA TORINO

6:18:52

3

CASTELLO DI CONEGLIANO

4:49:51

4

CORSELLINI FIRENZE

4:21:35

5

SOTTIL FIL DI FUMO PADOVA

3:58:29

6

BUGIANEN TORINO

3:29:49

7

ALTO GARDA

3:14:59

8

LIENZNA

2:42:00

9

NAONIS PORDENONE

2:41:02

10

FENICE VENEZIA

1:44:21

 

 

Categories: 46° CAMPIONATO ITALIANO 2017

Lascia un commento

Effettua il login per lasciare il tuo messaggio. Login opzionale sotto.