18
Settembre
2017

46° Campionato Italiano di Lento Fumo - Classifiche finali

La classifica finale del 46° Campionato Italiano di Lento Fumo con Pipa 2016

CLASSIFICA GENERALE

 

COGNOME E NOME

SEX

TEMPO

1

Alberton Enrico

M

5:29:15

2

Ruscalla Gianfranco

M

4:44:38

3

Mazzilli Pietro

M

4:28:39

4

Corsellini Alessandro

M

4:28:37

5

Dal Bò Christian

M

4:13:34

6

Margutti Giancarlo

M

4:06:53

7

Fabbri Giancarlo

M

3:58:22

8

Conia Enzo

M

3:50:01

9

Martini Aldo

M

3:48:16

10

Rinaldi Andrea

M

3:43:03

11

Romano Luigi

M

3:41:09

12

Lamberti Andrea

M

3:11:16

13

Modolo Enrico

M

3:05:50

14

Bonarini Franco

M

3:02:10

15

Moccia Paolo

M

2:48:13

16

Ceriali Fiorenzo

M

2:47:49

17

Dal Bò Alberto

M

2:42:42

18

Brovelli Giovanni

M

2:38:49

19

Stramare Enzo

M

2:36:01

20

Marchioni Luca

M

2:35:10

21

Boscolo Riccardino

M

2:32:25

22

Perillo Sandro

M

2:29:48

23

Minet Daniel

M

2:26:04

24

Avancini Angelo

M

2:23:39

25

Zuani Andrea

M

2:23:26

26

Rizzato Andrea

M

2:21:31

27

Tcheon Walter

M

2:17:09

28

Cosmo Mauro

M

2:05:05

29

Sergio Sergi

M

2:02:10

30

Tramarin Eugenio

M

2:02:09

31

Durigon Arturo

M

1:57:03

32

Castello Enrico

M

1:56:22

33

Cavallo Luca

M

1:55:20

34

Guerra Marcello

M

1:52:21

35

Perozzi Pietro

M

1:46:48

36

Coco Giuseppe

M

1:43:51

37

Pincin Luciana

F

1:42:16

38

Crosina Zeno

M

1:35:51

39

Barsotti Davide

M

1:35:19

40

Zampieri Giancarlo

M

1:34:21

41

Cavellini Giuseppe

M

1:34:08

42

Magrin Genny

F

1:26:47

43

Lopin Annalisa

F

1:20:21

44

Alessandrini Carlo

M

1:18:30

45

Giani Claudio

M

1:17:18

46

Valeri Stefano

M

1:13:37

47

Zavarise Valter

M

1:03:12

48

Gibello Franco

M

1:02:35

49

Ilardi Giovanni

M

1:02:07

50

Gava Luigi

M

0:57:08

51

Simioni Paolo

M

0:50:24

52

Andreotti Luca

M

0:48:22

53

Cola Massimo

M

0:46:07

54

Poznanski Enzo

M

0:45:03

55

Puiatti Albano

M

0:44:25

56

Lazzarini Davide

M

0:43:33

57

Bozzer Matteo

M

0:43:00

58

Queboli Alberto

M

0:40:49

59

Calabrò Simone

M

0:40:11

60

Zordan Alan

M

0:39:15

61

Portigliotti Michele

M

0:38:52

62

Fasan Giuseppe

M

0:36:00

63

Annunziata Vincenzo

M

0:35:32

64

Carunchio Paolo

M

0:35:31

65

Parma Tiziana

F

0:34:33

66

Rossi Lucia

F

0:31:50

67

Audisio Paolo

M

0:31:14

68

Di Benedetto Alberto

M

0:27:00

69

Sartore Marco

M

0:26:13

70

Monterubbianesi Maria Cristina

F

0:23:55

71

Ciampini Fabio

M

0:23:25

72

Daniele Corrado

M

0:20:07

73

Cataldo Salvatore

M

0:15:03

74

Bacchetto Luigino

M

0:02:46

   


CLASSIFICA FEMMINILE

 

COGNOME E NOME

TEMPO

1

Pincin Luciana

1:42:16

2

Magrin Genny

1:26:47

3

Lopin Annalisa

1:20:21

4

Parma Tiziana

0:34:33

5

Rossi Lucia

0:31:50

6

Monterubbianesi Maria Cristina

0:23:55

 


CLASSIFICA PER CLUB

 

 

CLUB

TEMPO

1

CEREA TORINO

12:56:53

2

CORSELLINI FIRENZE

12:37:57

3

CASTELLO DI CONEGLIANO

12:29:52

4

CALUMET CORNUDA

11:08:21

5

SOTTIL FIL DI FUMO

8:11:53

6

ALTO GARDA

6:40:15

7

BUGIANEN TORINO

5:56:24

8

FENICE VENEZIA

3:48:09

9

RIMINI

2:46:58

10

NAONIS PORDENONE

2:41:02

11

NOVARA

2:07:48

Categories: 46° CAMPIONATO ITALIANO 2017

Lascia un commento

Effettua il login per lasciare il tuo messaggio. Login opzionale sotto.